четверг, 6 июля 2017 г.

Обложка для книги. Veronique Enginger

Всем привет!
 Уже июль стремительно ведёт лето к середине, мы счастливо плющимся в отпуске на море и солнце, а я продолжаю показывать подарки, сделанные воспитателям  по случаю выпускного.
 На этот раз подарок воспитательнице, которая очень любит читать, так что и подарок тематический: обложка для книги.





Дошивала подарок и фотографировали в ночи накануне вручения. Особенно забавно было видеть реакцию влюблённых романтических пар, наблюдающих, как в час ночи я собираю букет из полевых цветов. А мне- хорошо:), белые ночи- все видно:))!!


Вышитый цветок из книги Veronique Enginger " Садовые цветы, вышитые крестом". Мулине ПНК им. Кирова, подбор цвета под сопутствующую ткань.





С воспитательницей мы особо сошлись в любви к творчеству Наринэ Абгарян! Если кто ещё не читал Манюню: Обязательно прочтите!!! Книга о советском детстве! О нашем общем, весёлом, беззаботном, интернациональном детстве! Я родом из Казахстана, воспитательница из Киргизии, Наринэ Абгарян- из Армении, но сколько схожего, трогательного, щемящего в наших общих воспоминаниях!!  Прочитав залпом трилогию про Манюню и нахохотавшись до колик в животе, я бросилась в библиотеку и сгребла махом все имеющиеся книги Наринэ Абгарян. Совсем другие истории, но потрясающие, трогающие за душу, глубокие!


Всем, у кого дождь и +13: Москва, Питер, Екатеринбург, Пермь....Солнца вам и тепла! Пусть лето будет знойным, чтобы было время и удовольствие полежать на пледике, погрузившись с упоением в любимую книжку, задумчиво пожевывая стебелёк травинки и цветочком привлекая бабочек и букашек, желающих понежиттся на солнышке вместе с вами!

Спасибо,что заглянули, всегда рада вам!

Благодарю за ваши комментарии, они наполняют меня Счастьем!

23 комментария:

  1. Обложка получилась замечательной, лаконичной и изящной.
    "Манюню" прочитала с большим удовольствием, а из взрослых книг пока только "Понаехавшую", остальные в планах. Хорошо отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо! " Понаехавшая" - тоже перл:), и тоже про меня:)!!!

      Удалить
  2. Спасибо большое, Надюша, за пожелания моей дождливой Перми солнышка :)
    Рада за вас, за ваше счастливое времяпровождение отпуска на море и солнце.
    Любуюсь на твою вышивку :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за настроение, Надя! Прекрасные подарки и очень красивые фотографии и слова!!! Постараюсь найти книги этой писательницы, не встречала их раньше. Читать в дождь - это большое удовольствие! Хотя с удовольствием принимаю и твои пожелания нам солнечной погоды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,прочитай обязательно!!! Не пожалеешь!

      Удалить
  4. Очаровательная обложка! Манюню уже перечитывала, душевная книга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Манюня- да, прекрасная история:), жизненная:)!

      Удалить
  5. Очаровательная и нежная обложка получилась! Манюню я начала читать и смеялась до слез, так много всего знакомого из нашего детства. Дочь, читающая рядом свою книжку, все время просила прочитать, что же там такого смешного, я читала отрывок, а она иногда смеялась тоже, а иногда спрашивала - и что тут смешного, ну не могла я ей объяснить, что смешного, это нужно было пережить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!! Я вот тоже думаю, как детям прочитать, донести, чтобы поняли и не знаю как, в том времени надо было Жить!!!!

      Удалить
  6. Надя, хохочу в голос. представляя тебя, собирающую ночью букет!:)))) Интересно, что предположили прохожие? Плевать, конечно, на чужое мнение, но в принципе интересно, какие варианты?:)))
    Обложка мне очень понравилась: стильная и лаконичная! Спасибо за напоминание про Манюню - много слышала, собиралась прочитать, но забывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Прохожих, кстати, я тоже рассматривала с интересом, девушка, с букетом роз, с босыми ногами, с туфельками в руках, все романтично и прекрасно!!! Только на улице + 13 и я тут, такая, в резиновых чунях, тулупчике, секатором в руках...контраст, понимаешь.....

      Удалить
  7. Про Манюню не читала. Теперь обязательно прочту, ведь у меня собственная Манюня) обложка лаконичная и такая летняя.Спасибо за пожелания тепла и солнышка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!! Да, наши дети тоже такие дела отжигают, что впору и про них " Манюню" писать:)))))

      Удалить
  8. Надя, прекрасный подарок!!! Так давно мечтаю и мечтаю вышить обложку. Очень красиво получилось))). Я тоже обожаю Манюню! Я под нее как раз вышивала свою последнюю работу(аудиокнига). Одно наслаждение))) Солнышка вам! Что-то в этом году погода явно перегнула палку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо! Вот это класс- аудиокнига, интересно, кто начитывает?? Ужасно интересно прослушать!! Про погоду- даааааа... В Питере и в прошлом году лета не было, но до 13 градусов в июле ещё не доходило....я слышала и у вас в Крыму в июне прохладно было?

      Удалить
  9. Надя, чудесная работа! Спасибо, что напомнила, мне тоже одну обложку сшить нужно, забыла)))

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, очаровательная обложка, изящный дизайн и нежное воплощение.Книгу обязательно прочитаю)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, кусочек лета нам не помешает)))
    Обложка нежная получилась, милая. Она фиксированного размера или можно на разной толщины книги?

    ОтветитьУдалить
  12. Какая нежная вышивка. Как и все у Вероник, наверное.

    "Манюню" читала этим летом, очень милая и смешная книга :)

    "С неба упали три яблока" тоже читала (а еще "Люди, которые всегда со мной" и "Зулали").
    Книги очень понравились, но под конец я подустала от стиля Нарине, хотя в "Трех яблоках" он очень нравился и даже напомнил Маркеса.

    ОтветитьУдалить
  13. Надюш, а куда ты пропала?Всё в порядке?

    ОтветитьУдалить