суббота, 15 августа 2015 г.

Бельевые верёвки

Есть такие сюжеты, которые трогают всех без исключения. В них и жизнь, и история. 
Лично у меня  при встрече с этой картинкой море впечатлений- воспоминаний. Это и полоскание белья на мостках в речной воде (сама-то я не полоскала, конечно, но  любимые советские фильмы изобилуют такими эпизодами), и огромное количество сушилок в советских дворах, где при внимательном рассмотрении вывешенного белья можно было составить чёткое представление о жизни конкретной семьи . Но больше всего я люблю запах свежевыстиранного белья, которое мы заносим в дом  зимой, после просушки на улице. Простыни и пододеяльники стоят колом от мороза, долго сохраняя аромат зимней свежести.

Журнал Creation Point de Croix, мулине DMC ( меланж) и Bestex. В оригинале вышивка в синих цветах, я поменяла цветовую гамму под имеющийся интерьер.

Этот короб  я вышила и сшила уже более года назад, он  хранит полотенца  в ванной. Одна из первых моих работ по пошиву коробов, не самая удачная, но тем не менее, любимая. Здесь в качестве уплотнителя использован клеевой флизелин и клеевая бортовка. С тех пор я продолжаю совершенствовать свои навыки в прокладывании новых строчек и благодаря Таниному ликбезу  познакомилась с широким ассортиментом уплотнителей.