воскресенье, 24 июня 2018 г.

Пионы. Благородные и неповторимые

Всем привет!

Дорогие читательницы, прошу прощения за неотвеченные комментарии к предыдущим постам: последняя рабочая неделя была очень напряжённой, собирала чемоданы в ночь перед отъездом, но наконец-то мы в отпуске и я надеюсь почаще выходить на связь.
Итак. ПИОНЫ!!
Последние 3 года время цветения пионов приходилось на наш отпуск и я видела их только на фотографиях, а вживую не приходилось. Но в этом году пионы порадовали ранним цветением и наконец-то мы с ними встретились!



Люблю эту клумбу. На ней высажены пионы, астильбы, хосты, колокольчики, астильбы. В центре гортензия и маки . В течение сезона равномерно зацветают то одни, то другие цветы до самой осени и она постоянно радует яркими красками.


Вид сбоку.


Все та же клумба, вид со стороны гаража.( Вот так сделаешь фотографии и пустое пятно бросается в глаза, а вживую и незаметно. Засажу колокольчиками для симметрии).













 Заодно хосточки свои покажу. Восхищаюсь работой природы и селекционеров. Как можно создать такие одновременно похожие и разные рисунки? Причем по величине кустики тоже различаются: слева направо от самого крупного, к самому мелкому из этих троих. По факту есть ещё более мелкие  экземпляры.

А это папины пионы ( но все равно, что мои, так как ежедневно хожу мимо них к родителям в гости, так что любуюсь ими регулярно:). 



Мы с папой регулярно друг у друга подворовываем цветы, видя разросшиеся экземпляры друг у друга. Это осенью моя очередь воровать белые пионы у него. Главное- не забыть:)).




А вот этот экземпляр  меня восхитил особенно. На одном кусте бутоны- цветы все разной формы.








Спасибо, что заглянули, всегда рада вам!
Благодарю за ваши комментарии, они наполняют меня Счастьем! 
Пусть ваше лето будет цветущим и ароматным!


















10 комментариев:

  1. Надя, пионы у тебя волшебные!!! Невозможно налюбоваться!!! Я недавно была в гостях у знакомой, у неё более 50 сортов пионов растёт. Я просто была ошарашена их красотой, впервые увидела жёлтый пион с цитрусовым ароматом и коралловый пион.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 50 сортов!!! Мне есть куда стремиться:))). Коралловый пион видела и надеюсь его купить, а вот жёлтый!!! Буду искать!

      Удалить
  2. Роскошные цветы! И все такие разные.

    ОтветитьУдалить
  3. Оооооо, Ааааааа! Это потрясающе, столько пионов! Какой, должно быть, аромат!!!!!! Спасибо, что показала всю клумбу в целом, я как раз думала, что бы добавить к хостам.

    ОтветитьУдалить
  4. Сочетание сочной зелени газона со всеми оттенками розового и белого делает твой сад очень привлекательным,Надюша! А еще я разглядела белый штакетный заборчик:)
    Хосты очень эффектны в компаниях с цветущими растениями.

    ОтветитьУдалить
  5. Как же я люблю пионы и их запах.))

    ОтветитьУдалить
  6. Роскошные цветы! Обожаю ♥

    ОтветитьУдалить