понедельник, 10 июня 2019 г.

Моцарт. Мейн- кун.Часть 2

Вот таким чудесным малышариком я увидела его на фотографии, мгновенно поняла , что он именно тот, кого я искала, внесла залог в тот же день и принялась ждать, когда ребенок переедет к нам в дом!






Надо сказать, что выбор котёнка также был предопределен видом его родителей, так вот хочу вам представить папу. Зовут его Балуша. Хотелось бы, чтобы и наш Моцарт вырос в такого же мохнатого львёнка :)


Ну а забирала я ребенка из питомника вот таким крошечкой! 

Надо сказать,  что за долгие   4 года, пока я металась в выборе котёнка, семья моя уже, похоже , привыкла  к этому процессу и особо не верила в то, что у нас появится мейн- кун. Признаться,  я уже и сама к определенному моменту не верила в это. 
Каково же было удивление моих детей и мужа, когда я приехала домой с котёнком, к тому же не подобранным ( коими были последние из 4- х наших животных, а настоящим мейн- куном!
Дети тут же в слезы от счастья, а муж проникся мимишностью и размяк, превратившись в подушку для котёнка.



 Самым удивительным была встреча с домашними животными. 

 Алиса с недоверчивостью встретила нового жильца дома, но сразу показала ему, кто тут главный!  Тем не менее, ребенка не обижает и себя в обиду не даёт.






А вот Андрюююшааа! Моцарт тут же по прибытии сориентировался в обстановке и принял Андрюшу в старшие братья и защитники. Андрюше ничего не оставалось, как подчиниться. В роли старшего кота ему ещё не доводилось бывать, но роль свою он исполняет с максимальной серьёзностью: главное, чтобы ребенок выспался и был чист.










На самом деле , думаю, мои многолетние терзания/ поиски котёнка были просто периодом ожидания, чтобы увидеть своё!! Кошачье лицо:). Сколько было вариантов: мальчики/ девочки, тигровые/ мраморные, красные/ кремовые, с белыми пятнами и без, я пересмотрела тысячи фотографий, разговаривала с десятком заводчиков, встречалась с несколькими котятами,  но только на него дрогнуло сердце и стало понятно, что искала я именно этого котёнка! 










5 комментариев: