пятница, 15 января 2016 г.

Дом мечты. Marie-Anne Rethoret-Melin



Здравствуйте, дорогие мои читательницы и гости блога! 

Сегодня я с работой, которая предназначается в подарок в честь Дня Рождения  близкого и любимого мною человека-моей сёстры Ленуси. 




Созданию этого сюжета предшествовала небольшая история.
Дело в том, что уже много лет подряд моя Лена живёт в Турции в славном и красивом городе Фетие. Долгое время Лена с семьёй снимала квартиру небольшую, но с потрясающе красивым видом с балкона на город Фетие, на море, яхтенный порт и античный амфитеатр.
Однако, ей хочется иметь свою собственную  квартиру и я решила помочь ей тем, что было в моих силах. Прошлой зимой я вышила и подарила Лене картину с ключом (DFEA , DMC меланж) в надежде на улучшение жилищных условий. Тем, кто со скепсисом относится к вышивальным приметам, теперь могу с точностью сообщить: приметы сбываются! Переезд состоялся, однако.... снова в съемную квартиру...



   Чувствуя свою ответственность за не вполне сбывшееся желание, я решила попробовать ещё раз и теперь вышила дом и семью Лены:)!

  Выбор сюжета занял более месяца, хотелось найти что-то абсолютно соответствующее. Изначально я рассматривала дизайны The Prairie Schooler и Little House Needleworks, но так и не нашла абсолютно подходящий сюжет ни по содержанию, ни по цветовой гамме.

  Дом для Лены  должен соответствовать ей самой: жизнерадостной, неутомимой оптимистке, улыбчивой и доброжелательной девушке. Мне хотелось вышить яркий, солнечный  цветущий и уютный дом, более всех такому представлению соответствовали дизайны Marie-Anne Rethoret-Melin.
   В итоге я решила составить сюжет самостоятельно, используя элементы разных дизайнов из книг Parfums de France au point de croix, а также  Sweet Home: Petites maisons a broder au point de croix.


Мне хотелось в этом сюжете воплотить всё самое важное для Лены: собственный дом и сад, любовь и поддержку, семейный уют и гармонию, здоровье и хорошее настроение! Поэтому использовала парные элементы: сердечки, животные, фонари, цветы и даже аисты на крыше, как символ Мира и спокойствия!



  Удивительным стало то, что в книге Parfums de France au point de croix  удалось найти изображение пары моряков- мужчины и женщины. Это полностью соответствует истине: Лена и ее муж по работе связаны с морем и часто путешествуют на яхте. 
  Пока вышивала семью, дети часто подбегали ко мне и интересовались: "А это кто? Дядя Эдди? Тётя Лена готова? а это наша сестра Азалия? "


К сожалению, в силу удаленности друг от друга, встречаемся мы с Леной всего пару раз в год, но всякий раз эти встречи наполнены теплом и уютом. Лена гостеприимная и хлебосольная хозяйка! Я очень хочу, чтобы у моей сестры был собственный дом с садом, цветами и красивой кухней, где она будет встречать и угощать своих гостей!

       





   Выражаю большую благодарность моему мужу за оформление вышивки в картину! Теперь подарку предстоит совершить путешествие в Турцию и воплотить мое главное пожелание в жизнь!

 Спасибо, что заглянули, всегда рада вам!

P.S. давненько не заглядывала я в Рукодельное кафе , прогуляюсь с этой работой к Оксане.



38 комментариев:

  1. Надюша, какой душевный пост! Чувствуется твоё тепло и любовь к сестре! Пусть мечты Лены о собственном доме обязательно сбудутся!!! А вышивка просто чудесная !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Я очень надеюсь, что пожелание сбудется!

      Удалить
  2. Надя, такой теплый пост! С такой любовью к сестре написано и вышито, здорово :) Пусть примета сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, спасибо большое! Будем надеяться, Вселенная меня услышит :)!

      Удалить
  3. Чудесная работа! Пусть желание сбудется!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, какая чудесная и трогательная история! Спасибо :) Желаю Лене, пусть ее мечта сбудется, ведь посыл в космос послан :) Замечательная работа, душевная :)

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, такой жизнерадостный уютный дизайн!!! Он точно должен способствовать исполнению желаний!!!:)
    Желаю скорейшего их осуществления!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленаю спасибо большое! Крепко сжимаю кулаки!

      Удалить
  6. Душевно написано♥ Спасибо за такой пост - чудо. Пусть сбудутся все мечты!

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасгый дизайн получился и оформление. Пусть всё сбудется!

    ОтветитьУдалить
  8. Как трогательно! Искренне надеюсь, что желание исполнится! Я сама вот уже долгое время тоже ищу подходящий домик, но как-то все не то. А ключик этот у меня тоже на примете давно:) Вышивка очень красивая (морячки особенно!).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Понимаю тебя, хочется в вышивке воплотить то самое идеальное, какое представляешь и где хочется жить!

      Удалить
  9. Надя, полностью с тобой согласна - вышивка, да и другое рукоделие, выполненные с Любовью и Намерением что-то улучшить - всегда помогают! В моей жизни уже были такие чудеса! У тебя получилась отличная композиция и сомнений быть не может - будет Счастливый Уютный Дом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! С удовольствием бы почитала про твои чудеса!!

      Удалить
    2. Ну вот, например, Я проводила мастер-класс по росписи по дереву с использованием элементов урало-сибирской росписи. Там тоже все символично, птицы, древо жизни, цветы. Каждый составлял и рисовал себе или близкому человеку пожелание. Одна из участниц, молодая девушка, моя очень хорошая знакомая, нарисовала гнездо на дереве,символизирующее дом, а на ветвях две птицы. Это пожелание встретить вторую половинку было услышано буквально через несколько месяцев. А чуть позже и семья образовалась)) Теперь эта роспись висит у них в доме, как оберег!

      Удалить
    3. Света, спасибо!! Теперь буду знать, есть у меня кое-кто на примете, кому такой оберег пригодился бы!!

      Удалить
  10. Молодец,Надюша! Так обстоятельно подошла к вышивке оберега. Пусть обязательно сбудется все, что заложено в этой вышивке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Как-то я не задумывалась, что это оберег, но,может, и вправду так?

      Удалить
  11. София, очень хорошая работа! Мне нравится !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даниела, спасибо!! Очень хотела сделать работу светлой и лаконичной-такой, как сама Лена!

      Удалить
  12. очень нежная история, пусть сбудутся мечты!

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, какая прелесть! Прекрасная, уютная работа! Пусть мечты твоей сестры и твои пожелания воплотятся в жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Хотелось бы поскорее и поосновательнее :)

      Удалить
  14. Надюшик, родной мой человечек! Спасибо за твою любовь, добрые пожелания! Моя жизнь и сегодняшний день согреты заботой и теплом твоих зoлотых ручек. Очень скучаю! Cчастлива что ты у меня есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Дорогая моя Лена!.... Тут я реву и улыбаюсь... Очень скучаю и жду встречи!

      Удалить
  15. Надя, такой тёплый душевный пост! Читала и представляла себе, как ты просматриваешь разные схемки. Как выбираешь ту, единственную. Как сама составляешь и с какой душевной теплотой вышиваешь. Прекрасная, лёгкая и жизнерадостная вышивка. Желаю, чтобы примета сработала ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!! Думаю, с такой мощной поддержкой желание непременно должно достигнуть ушей исполнителя (вселенной или человека, тут уж я не знаю:), но результат должен быть!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  16. Да, подарок для сестры просто замечательный, видно, что все делалось от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! мы с сестрой очень близки, хотелось сделать что-то очень душевное!

      Удалить
  17. Пусть мечта сбудется... В районе Муглы и Бодрума жильё недешёвое...В Алании на много дешевле, но всё равно пусть мечты и добрые пожелания сбываются.

    ОтветитьУдалить
  18. Надя, чудесная и душевная работа получилась! Пусть сбудутся мечты сестрички!

    ОтветитьУдалить
  19. Надя, от всей души желаю, чтобы мечта сестры о собственном доме поскорее сбылась!!! а вышивка замечательная, молодец!

    ОтветитьУдалить