среда, 19 августа 2015 г.

Говорят мои дети :)

Не могу не поделиться:))).

Сегодня муж укладывает сына спать, на прощание говорит:
-Ваня, завтра после работы куплю тебе мороженое!
Сын глубокомысленно:
-Папа ! Давай договоримся: мороженое мы едим в Турции, там жарко! Купи мне лучше дыньку !


P.s. сознательность у ребёнка срабатывает :). Часто болеет простудными заболеваниями, при нашей стабильно прохладной питерской погоде мороженым я его  не балую, зато во время отпуска в Турции ели по 3 мороженки в день без последствий!



8 комментариев:

  1. зато у вас мороженое вкуснее :))))

    ОтветитьУдалить
  2. Эх! Мы в этом году ездили из Кемера в Демре на машине и по пути останавливались на бензоколонке, так там дети находились в благоговении перед холодильником с мороженым и потратили немало времени на выбор чего-то новенького, ранее не пробованного!! На обратном пути требовали непременно остановиться там же и подзаправиться холодненьким :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. На мой взгляд, дынька гораздо лучше, чем мороженое :) Но дети, скорее всего, думают иначе :)
    Сын разумен, да :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша:). Я сама тоже не особая любительница мороженого, + здоровье детей приходиться беречь. А сын-да, заботится о своём самочувствии. Муж называет его: "наша Ресо-гарантия:)))" уж очень осторожный:))).

      Удалить
  5. ))))Надюша, видела твое сообщение, но уже с телефона перед сном :) Отвечаю, на тот случай, если ты не нашла детишек! Три мальчика из садовой книги "Dans mon jardin au point de croix" , остальные из детских воспоминаний "Souvenirs d'enfance au point de croix". Если не найдешь в интернете, кинь мне письмо на почту, я вышлю тебе схемы ;).

    ОтветитьУдалить
  6. Я кстати, не так давно читала статью доктора Комаровского как раз по поводу всяких там ангин и мрроженного... вот если ссылочку найду, поделюсь... Так вот, по его словам, мороженное или, к примеру, сок со льдом никак не связано с заболеваниями. Тут все дело в имунитете. Интересная статья, сиоит почитать.

    ОтветитьУдалить