среда, 13 июня 2018 г.

Мои летние планы

Всем привет!
Странное дело: списки по пунктам пишутся легко, ежедневно.
А вот так подумать, поразмышлять- намного сложнее.. и тем не менее,планы мои сформированы , готова с вами с ними поделиться!
Ну а для начала- сегодня у меня распустился пион!! Так долго я ждала встречи с ним!






1. Быть счастливой! Не торопиться, не суетиться, наслаждаться мновениями и простыми  чудесами.

2. Прочитать 5 книг ( для кого-то это совсем смешная цифра на 3 месяца, а для меня - довольно большая, особенно если учесть, что сложность представляет не столько сам процесс чтения, сколько выбор книг. Я поняла, что в последнее время читаю книги только узкого ряда авторов: Дина Рубина, Людмила Улицкая, Наринэ Абгарян. Погружаюсь в книги полностью, отрешаясь от всего происходящего . Кстати, одна из книг уже прочитана. Гузель Яхина " Зулейха открывает глаза". Скажу коротко: я рада, что появился новый автор с отменным слогом и глубоким погружением в содержание. Люблю такие глубокие книги.

Буду бесконечно признательна вашим рекомендациям хороших книг!

3. Увидеть лавандовые поля. Сделано!

4. Вывезти маму на ее ДР куда- нибудь на экскурсионную поездку.в прошлом году на ее 70 летие мы ездили в Псков и Пушкинские Горы, нам очень понравилось!  В этом году планы такие же оптимистичные!

5. Ухаживать за садом, поддерживать его в цветущем, аккуратном состоянии.


6. Удобрять и подкармливать розы, порадоваться цветению
7. Построить беседку в саду ( Лёд тронулся, господа присяжные!  Мы уже даже на финишной прямой, 70% работы выполнено!!). Сделано!
8. Проводить больше времени с детьми, много читать с ними.
9 . Наконец-то начать играть в настольные игры. Вот с этим большие сложности. По натуре я крайне не азартна, в связи с чем любые игры не вызывают во мне духа соревнования, Так что заставить себя играть во- что очень сложно.
10. Закончить 3 габаритные вышивки.1 закончена.

Ну вкратце примерно так, самой интересно- всем ли планам суждено сбыться.

8 комментариев:

  1. Надя, пусть твое лето пройдет по плану! Удачи в построении беседки!

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепные пионы! И отличные планы! Пусть сбудутся!
    На выходные как раз прочитала "Зеленый шатер" Улицкой, осталось 2 непрочитанных ее романа "Даниэль Штайн переводчик" и "Это я Шурик", но сделаю перерыв, нем могу ее в больших количествах читать, впадаю в тоску. У Яхиной сейчас новая книга вышла "Дети мои", но меня жаба душит) она дорогая, подожду пока в библиотеку привезут. А вот у Абгарян только все о Манюне и "Понаехавшую" читала, надо наверно и к другим приступать. Рубину люблю, но давно за нее не бралась, на ее последнюю книгу отзывы были не очень хорошие.
    А Халеда Хоссейни не читала? Как раз после Улицкой прочитала его "И эхо летит по горам", показалось по настроению созвучно. Хотя "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц" мне понравились больше.
    Из книг, которые за последнее время произвели самое сильное впечатление: "Террор" Дэна Симмонса ничего похожего раньше не встречала. Еще запомнились: "Софичка" Фазиль Искандер. "Старик, который любил читать любовные романы" Луис Сепульведа она совсем маленькая по объему, но прекрасная. "Правила виноделов" Дж. Ирвинг. Г. Ибсен "Кукольный дом" Из современной русской прозы: Мария Степнова, особенно "Женщины Лазаря"; Е. Чижова "Время женщин"; Тинатин Мжаванадзе "Лето, бабушка и я".
    У нас настольные игры отлично идут и с детьми, и в компании. Для младшей купила несколько штук серии Банда Умников, они отлично обучают и при этом интересные. Еще "Лабиринт", "Дикие джунгли" "Уно" для младшего возраста хорошо подходят. Для более старшего: Колонизаторы, Каркасон, Шакал, 8ми минутная империя, Эволюция. Манчкин для большой компании, но он конечно на любителя. Печворк последнее приобретение, для двоих шикарная игра.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные планы! Красивый сад с беседкой и чтением, что может быть более летнее!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюша, отличный план! Разнообразный! Пусть все сбудется!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, планы замечательные! Пусть сбудутся! Особенно мне нравится первый пункт:))) Тоже пытаюсь настроиться на то, чтобы не дёргаться, не гнаться за какими-то результатами, а наслаждаться летом и общением с близкими (работа над ошибками прошлого года:))

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, отличные планы, пусть все они исполнятся! Пион необыкновенный!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошие планы! Красивая фотография с мыльными пузырями!

    ОтветитьУдалить
  8. отличные планы, Надежда! Пусть побольше воплотиться в жизнь!

    ОтветитьУдалить