среда, 27 января 2016 г.

Масленица

Всем привет!
 Вот только позавчера я опубликовала свой снежный пост, а сегодня уже дождь и капель и почему-то вдруг возникло ощущение окончания зимы! Так что недолго думая, я решила показать свою Масленицу. Сюжет из журнала Creation Point de Croix. Честно говоря, не уверена в том, что в Европе знают о таком празднике и в в связи с этим не представляю- чем был навеян дизайнеру сюжет. Но у меня ассоциация только одна- Масленица!




Вышивала ее еще в прошлом году, так что на какой канве и какими мулине уже и не вспомню. Оформила в декоративные пяльца DMC.








Честно говоря, прогонять зиму совсем не хочется! Постой, Зима, не уходи! Мы еще на санках не накатались и снеговики не все налеплены и в снежки не поиграли! Возвращайся со снегом и сугробами! Будет весело!

Спасибо, что заглянули, всегда рада вам!


16 комментариев:

  1. О, я тоже сразу подумала - Масленица) Очень красиво получилось)

    ОтветитьУдалить
  2. Навеяно как раз Масленицей. Просто название языческого праздника другое, а смысл тот же - прогнать зиму. Кстати, разные страны Европы по-разному, но очень ярко и празднично провожают зиму и встречают весну. Картинка получилась очень харАктерная, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! ты меня побудила почитать про проводы зимы и встречу весны в разных странах! Очень много интересного я узнала!

      Удалить
  3. Очень красивый дизайн, радостный, нарядный! Звезды и свечи еще о зимнем Рождестве напоминают, так что и зимой еще пригодится!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! я вот как раз размышляю- снимать ли уже новогодние вышивки или пусть еще повисят до официального окончания зимы! погода-то у нас такая нестабильная, да и весны, честно говоря, уже хочется.. Хотя сегодня мы на санках катались с превеликим удовольствием!!!

      Удалить
  4. Какой интересный сюжет! Не люблю такую погоду, как у нас сейчас( мокрые ноги то еще удовольствие.. Очень хочется еще зимы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо! да, погода у нас скачет просто галопом!

      Удалить
  5. Не видела еще такой дизайн! Здорово! И оформление в пяльца удачное(люблю их тоже использовать).А лучики солнца на работе, говорят нам, что все идет по плану, и все придет вовремя!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, спасибо! я рада, что сумела показать что-то необычное:) !

      Удалить
  6. Симпатичная девушка получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, какая замечательная яркая дЕвица получилась! Мне она все же больше напоминает рождественского ангела, чем масленицу :) Наверное, дело в звезде у нее над головой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! И в самом деле, почему-то это мне в голову не пришло :))))

      Удалить
  8. Ответы
    1. Фата, спасибо! Многие праздники для нас связаны со сказками и волшебством, а Масленица из всех-самая особая!

      Удалить
  9. впервые вижу такой дизайн- красиво очень!!!

    ОтветитьУдалить