воскресенье, 29 мая 2022 г.

Всем привет! 

Наконец-то я нафотографировала тюльпаны и могу их показать. 
В целом у нас высажено около 500 тюльпанов,  но в связи с тем,  что мы их не выкапываем,  фактически цветет их много меньше. В прошлом году я насчитала 298 цветущих ,  в этом явно вдвое меньше.  Плюс бутоны,  конечно,  мельчают. Надеюсь,  в этом году у нас хватит сил и энтузиазма выкопать их,  просушить и снова посадить в землю:) с тем,  чтобы в следующем году снова увидеть цветущее тюльпановое поле. Но и сейчас есть чем полюбоваться.  






















а это моя спирея. Вчера увидела дорожки,  окаймленные цветущей спиреей- это что-то!! мне тоже такую красоту нужно:) буду рассаживать ее по всему саду. 



Не могу не показать папин сад.  У него как раз какие-то новые сорта тюльпанов,  это что-то НЕЧТО!




Вот эти желто-оранжевые тюльпаны- что-то совершенно необыкновенное! во-первых,  фотографии не передают их светящийся цвет. а во-вторых,  они нереально огромные! жаль,  не сфоткалась рядом. в действительности,  каждый бутон размером с ладонь!






К счастью,  обнаружила,  что и ранее выкладывала фото наших тюльпанов под ярлыком "сад",  заодно вспомнила,  какие тюльпаны у нас цвели  и какие утрачены. Надеюсь,  выкапывание пойдет им на пользу и они снова будут нас радовать!

ну и напоследок: сливы у нас только что отцвели,  начинается цветение яблонь. Обожаю это время!


Спасибо,  что заглянули! Всегда рада вам!





 

12 комментариев:

  1. Де жавю) Разница во времени цветения у нас и у вас больше месяца, обалдеть! Зато у вас все и сразу. Самое классное время, все такое свежее и радостное, обожаю ! Какие просторы, не то, что наши клумбы 5х5 метров)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, разница в расстоянии и климате сильно заметна:). сегодня + 17, это прям лето для нас:). сама ездила в пиджаке , смотрю на улицах- люди уже в летних платьицах, шортах! скоро сирень зацветет! а еще тополиный пух полетел, причем самих тополей не видно, а пуха много!

      Удалить
  2. Какие тюльпаны, какое разнообразие!!! КРасотища. Даже не знаю, какие понравились больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мои любимые- фиолетовые с зелеными прожилками, хотя я над многими замираю. они совершенны!

      Удалить
  3. Очень красивые тюльпаны.
    У меня еще даже бутонов нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ничего себе! у нас уже отцветают тюльпаны, сегодня прошлась- прорядила их. интересно, почему не цветут. А это молодые луковицы? у меня-то много нецветущих, потому что мы их 3-4 года не выкапывали...

      Удалить
  4. Надюша, спасибо за красоту!!! Восхитительные тюльпаны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Хотелось вас порадовать:)

      Удалить
  5. У тюльпанов такие "краски", "фасоны", "характер" - каждый по своему хорош!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые тюльпаны, Надежда. Папин сад - чудо, столько труда вложено. Я тоже не выкапываю тюльпаны, при этом они пропадают, а жаль. Каждый тюльпан можно фотографировать долго!

    ОтветитьУдалить