воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Осенний венок. Classic design.4386

Всем привет!

У нас на улице серо, тоскливо и дождливо, а я радуюсь осеннему красочному венку, который вышила ещё во время золотой осени.




Вот ведь как бывает: с детства я равнодушна к орнитологии. Различаю очень малое количество видов птиц, и вышиваю их уж очень редко. Но в этом сюжете столько красивых героев, что не удержалась и вышила эту прекрасную компанию! 



Впервые вышивала набор фирмы Classic design. Прекрасная цветная схема, удобный органайзер ниток. Вот только выбранный производителем он для сюжета на обложке нисколько меня не впечатлил. Увидев бы где-то то случайно этот набор, ни за что не обратила бы на него внимание. Я выбрала фоном канву Linda .


 Но, к счастью, познакомилась я с этим дизайном совершенно в другом источнике. Увидела готовую работу в ИГ на странице @olessyawestart.  Увидела и влюбилась: и в дизайн, и в оформление.  Вот он прототип, который я постаралась повторить. На светлом фоне венок выглядит гораздо более эффектно. 


Ну а теперь про птичек. Я так и не знаю названия этих красавцев, если подскажете- кто это буду признательна! 
Вот только кардинала и могу определить:). А кавалер в синих тонах- такой элегантный.


Очень мне нравится этот товарищ в крапинку с красным хохолком, видимо, он наслаждается  ягодами голубики.


Чудесная троица лакомится семенами подсолнуха.
Кстати, несмотря на обилие бэка в работе, он оказался не таким уж и страшным, вылился быстро. Видимо, мне уж очень хотелось побыстрее придать контура обитателям венка. 
 А вот эта дружная компания, подозреваю, объединилась вместе для совместного хора! 



Ну что же- венок будет висеть в моей прихожей целый ноябрь, пока не придет пора поменяться на новогодний интерьер. А я уже задумываюсь о весенней тематике.


Спасибо, что заглянули! Всегда рада вам! 
Благодарю за ваши комментарии, они наполняют меня Счастьем! 





26 комментариев:

  1. Надя, очень красиво!И птички и баннер и венок!
    Голубая сойка, средний пестрый дятел, кардинал, да. Вообще птички условно изображены, я бы сказала. Сложно идентифицировать))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет,Надюша! Ага, и ты птичками "заболела":)) Вот и меня сейчас мысли:" И чего это я раньше птицами не интересовалась, ни в вышивке, ни в природе"- озадачивают:) Они же такие милые, изящные и хрупкие.
    Красивый интерьерный декор получился! И правда, обложка набора не очень впечатляет. Но, здорово как выполненная работа смотрится! И такая она уютная и теплая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, спасибо!
      Ну не знаю, как дальше с птичками пойдет, я больше цветочками и архитектурой в вышивке увлекаюсь, но эти создания определенно стоят того, чтобы их вышили!

      Удалить
  3. Как красиво! Замена канвы удачной оказалось! Чудесный венок из птичек получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Еще раз полюбуюсь! Уже повосхищалась этой красотой в ИГ!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, красивая работа, мне нравится ещё именно стиль дизайна! Сюжет вообще замечательный, хоть я тоже не орнитолог и всех птиц не знаю, но они сами по себе позитивные прекрасные существа :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Относительно птиц- в парках любуюсь на них, кормим семечками, но почему-то то никогда не приходила мысль их идентифицировать:).

      Удалить
  6. Симпатичные птички! Что вышито на светлом мне тоже нравится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,спасибо!
      Кстати, в выборе основы я разные варианты прикладывала, и всё-таки молочный оказался самым удачным вариантом!

      Удалить
  7. Надюша, значит этот анекдот точно про тебя:
    - Я эксперт по идентификации птиц.
    - Да ладно! как на счет тех двух птиц на дереве?
    - Да, это птицы.

    Прекрасная работа, я прямо залюбовалась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, точно- точно, это про меня:))))). Спасибо!

      Удалить
  8. Надя, очень красивая работа. Я видела где-тот отшив и мне понравился дизайн. Птичек люблю, хоть и не разбираюсь в них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо!
      Я в блогах раньше его не встречалась, а хотелось бы посмотреть и на другое исполнение.

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Я кстати тоже не любитель птиц, но это венок мне очень понравился! Красивый осенний сюжет) Со мной тоже такое часто бывает: на обложке дизайн не замечаешь, а при виде отшива влюбляешься без оглядки! Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо!
      К сожалению,обложки наборов не всегда передают истинную красоты работы. И вправду, иногда результат лучше видео на отшивах.

      Удалить
  11. Бесподобный веночек!!! Красивый, яркий, настоящий рай для для птичек! Здесь много разного корма для птичек, все они слетелись и сплелись в одни прекрасный осенний венок! Великолепная работа! Отличное оформление!!!
    Я отношусь себя к любителям птиц, всегда обращаю на них внимание, наблюдаю за ними, тем-более живу в близком соседстве с лесом и мне удаётся увидеть пернатых! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!
      Интересно, что в тот момент, когда я вышивала венок, к нам в сад прилетели необыкновенные птичкис голубыми крыльями и хвостом, это было так необычно, так как обычные наши обитатели: воробьи, скворцы, соловьи,синицы и вороны. Я даже мужу звонила выяснить-кто бы это мог быть. Оказалось- сойки, прилетели из недалёкого леса. Но к нам редко такие гости прилетают.

      Удалить
    2. Надюша, сойки красивые, мы их часто видим. Наш центр находиться практически в лесу и на участке на котором играют дети много осенью грибов, прилетают разные птички, а воздух пропитан сосной... Красота!

      Удалить
  12. Подожди-подожди! Какая весенняя тематика?! ;-) А Новый Год???
    Я давно на этот венок смотрю, хотя птицы совершенно не мое. Тут только могу еще сойку и воробьев определить (это ж они??). Хорошо, что ты сказала, что бэк не страшный, а то его много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена:). С Новым Годом все хорошо, не переживай! У меня уже есть, что показать. Иду с опережением:).
      Может, попробуешь выйти из зоны комфорта- вышлешь птичек?
      Что касается бэка- смотря с чем сравнивать. На мой взгляд бэк в любом Диме куда сложнее и обильнее. Наверное, в этой работе мне хотелось скорее его вышить, чтобы увидеть четкие очертания каждого элемента, вот и получилось быстро.

      Удалить
  13. Надя, какая красота получилась!! Шикарные веночек и оформление отлично придумала!

    ОтветитьУдалить
  14. Прекрасный птичий венок! Птицы довольно схематичны, но кое-какие угадываются.

    ОтветитьУдалить